Как помочь моей внучке-сироте получить жилье быстрее?

• г. Черкесск

Моя внучка сирота. Стоит в очереди на получение жилья. В 2014 году заканчивает институт. Живет в студенческом общежитии. При поступлении на работу, после окончания института. Снимать съемное жилье очень дорого. Что можно сделать, чтобы ускорить процесс получения жилья?

Ответы на вопрос (1):

Наталья. если есть право, а очередь не двигается, думаю, стоит обратиться в суд с иском о предоставлении жилой площади. Есть положительная судебная практика.

Спросить
Пожаловаться

Сирота. Стою в очереди на получение жилья-отчислили из института. Негде жить, есть беременная жена, она учиться. Нет жилья, можно ли как инбудь ускорить процессс получения жилья?

Проблема такая.

Я сирота с 2007 года, вернувшись с армии в 2012 году встал на очередь на получение жилья, живу на съёмной квартире как не позвоню чтобы узнать очередь тот же самый номер очереди. Как ускорить процесс получения?

Сирота 20 лет жил и рос в Барнауле. Переехал в Новосибирск. Стоит в очереди на получении жилья в г. Барнаул, может ли он встать на очередь в г. Новосибирск, на получение жилья по статусу сирота. Может ли он подать в суд, чтоб ускорить процесс получения жилья.

Моя девушка ей 20 лет стоит в очереди на получения жилья (как сироте) скажите можно ли как то получить жильё вне очереди или ускорить процесс получения?

Стою на очереди в получении жилья как сироте на 2022 год, каждый месяц звоню в опеку уточняю когда получу жильё ! Говорят одно что жилья нет квартиры приобретаются очень плохо! Возможности у меня ждать уже нет.. давали отсрочку в 2019 году на весь 2020 год в 2021 так и не получила, перебросили на этот год … тишина! Говорят в опеке что 11 в списке на получение.. как можно ускорить процесс получения жилья? Уже исполнилось 23 года.

Я сирота, я стою на очереди 186 в Михайловском районе. Как мне ускорить получение жилья. Уже писали заявление в суд. Так как не получила жильё при достижения 18 лет. Я уже года 4 стою на очереди и очередь ну ни как не подвинулась. Возможно ли ещё как нибудь ускорить процесс получения жилья?

До поступления в институт я работала в школе учителем, после окончания института продолжила работу в школе. Будет ли считаться учеба в институте как учит. Стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я стою в очереди на жилье как ребенок-сирота, мой номер 6300, плставили в очередь после 23, т.к признали нарушение органов опеки, подскажите можно ли как-то ускорить процесс получения жилья.

Моя племянница стоит на очереди на получения жилья (ребенок сирота) уже более 3 лет, ей будет 22 года,. она беременная, как можно ускорить процесс получения жилья?

Меня зовут Валентина.

Очень интересует ответ на вопрос:

ВОПРОС

Могу ли я, на данный момент рассчитывать на какую либо помощь полагаемую детям, оставшимся без попечительства родителей.

ПРЕДЫСТОРИЯ

Я сирота, без родителей осталась в два года, о чем свидетельствуют документы, о смерти. Опекунство было оформлено на мою старшую сестру, есть постановление мера города (г. Тында). Своего жилья сестра не имела и от работы ей выделили комнату в коммунальной квартире. После окончания школы, я поступила в институт и переехала учиться в г. Хабаровск. Когда училась в институте, сестра купила однокомнатную квартиру в городе Тында, и коммунальную комнату вернула предприятию. В институте я проживала в общежитии и имела временную регистрацию по месту пребывания. Институт ежегодно оказывал мне материальную помощь, (платил повышенную стипендию), и деньги за проживание в общежитии я не платила.

После окончания института мне пришлось сделать временную регистрацию по месту пребывания в Хабаровске, (это нужно было для получения работы) устроилась на работу, жилье снимала. Через некоторое время (по окончании срока временной регистрации) я прописалась у сестры в квартире г. Тында, (прописаться в Хабаровске не было возможности).

После окончания института в 2005 году я обратилась в социальную службу помощи детям, оставшимся без попечительства родителей (Хабаровск), чтобы встать в очередь на получении жилья, где мне было отказано (устно), аргументируя тем, что мой возраст уже почти 23 года, а на помощь я могу рассчитывать только до этого возраста. И что теперь я могу только попытаться встать в общую очередь на получения жилья, но, сразу предупредив, что я вряд ли когда-нибудь получу жилье. Я больше ни куда не стала обращаться, продолжала жить в съемном жилье. Сейчас мне 26 лет, я вышла замуж, год назад муж купил квартиру в Хабаровске. И год назад у нас родился ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение