Резкая повышение кадастровой стоимости земли в Омске вызывает недовольство жителей - как обжаловать новую оценку и пересмотреть цену своего участка?

• г. Омск

У нас в Омске в тысячи раз подорожала кадастровая стоимость земли. Участок под строительство дома стоил 38 500 руб нет ни каких рядом коммуникаций, сейчас же его новая оценка 480 000 рублей. Как можно пересмотреть кадастровую стоимость земли моего участка? Как правильно составить заявление или жалобу. Люди помогите.

Ответы на вопрос (4):

В суде. Обращайтесь в суд с иском.

Закажите оценку рыночной стоимости и обратитесь в суд за оспариванием кад.стоимости, если оценка даст результат ниже.

Если Ваш вопрос касается выкупа, то кадастровая стоимость берется на 01 января года, в котором подано заявление о выкупе.

Да мне ее выкупать скоро. Но за 2012 год мне по новому уже насчитали арендную плату вместо 560 руб я должна заплатить 48 500 рублей. И соответственно выкупать буду от кадастровой стоимости.

Если хотите можем поговорить предметно по скайпу. Дату и время оговорим заранее. Без документов более ничего сказать не могу, чтобы помочь.