Юридическое оформление сделки по продаже квартиры и приобретению нового жилья - как защитить интересы дочери?

• г. Волгоград

Ситуация такова. Дочь решила выйти замуж. У неё своя однокомнатная квартира, которую (дочь и её будущий муж) хотят продать и купить двух комнатную в строящимся доме. Первый взнос будет внесён от продажи квартиры дочери, остальную сумму будет брать будущий муж в ипотеку. Как правильно юридически оформить документы, то есть подстраховать дочь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег!

1. Все документы сохранять.

2. Договор на дочь.

3. Обязательно брачный договор.