Как правильно продать свою долю в ипотечной квартире после развода без брачного договора?

• г. Мурманск

У дочери до брака была в собственности однокомнатная квартира, она переехала в другой город, вышла замуж, потом продала свою квартиру и внесла первый взнос 1,6 млн руб в ипотечную квартиру в строящемся доме. Ипотеку оформил на себя зять, т.к.зарплата больше., (на 15 лет)1,2 млнруб тоже однокомнатную в Санкт-Петербурге.3 года производили выплаты и развелись, брачного договора не составлялось. Он хочет выкупить долю. Сейчас квартира стоит 4,2 млн руб, он предлагает 2 млн руб. Подскажите пожалуйста. Как правильно продать свою долю (3 года назад дочь внесла от продажи собственной квартиры 1,6 млн руб, с его стороны не было никаких вливаний) С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Пока квартира в Залоге у банка,- не произвести раздел. Только договариваться между собой.