Проблемы с установкой государственного номера после дорожно-транспортного происшествия - что делать?

• г. Уфа

После дтп (30.12.12 все зафиксировано, протокол есть) невозможно установить гос номер на положенное место, дело было в новогодние праздники. Положил номер под лобовое стекло, 6.01.13) остановили, выписали времянку. На следующий день опять остановили, выписали штраф на 5000. Праздники еще не кончились, ремонт провести не могу, номер сильно поврежден. Кто прав и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ездить на такси и ремонтировать машину.