Обязан ли муж отдавать 400 тысяч, указанных в расписке, при продаже дома, принадлежащего только ему по доверенности?

• г. Георгиевск

Я живу со своим мужем, отец его матери оставил ему дом, тоесть написал доверенность. Муж под давлением его матери, написал своему дяди, расписку о том, что он при продаже дома должен отдать ему 400 тысяч, но так как на дом оформленна доверенность, он написал что он якобы взял у него деньги в долг и обязуеться их отдать. Дом по документам принадлежит только мужу, так как это доверенность. Скажите должен ли муж отдавать эти 400 тысяч.

Ответы на вопрос (2):

Если право вашего мужа не зарегистрировано, а имеется только доверенность, то дом вашему мужу не принадлежит. Нужно регистрировать право в рег.палате. А вот с долгом у вас проблемы намечаются, так как написан договор займа, то выплатить должен, если не признаете договор займа притворной сделкой в судебном порядке. Признаки притворной сделки имеются.

Извените я не правильно объяснила, на мужа оформленна дарственная