Вопрос перерасчета квартплаты после наследства - возможно ли это и что нужно сделать?

• г. Санкт-Петербург

Я пописана в одной квартире и плачу там кварплату, после смерти мамы я вступила в наследство на квартиру и там оплачиваю кварплату в полном объеме. Могу ли я расчитывать на перерасчет кварплаты хотя бы одной из квартир? Что для этого нужно сделать? В жкх мне сказали поставьте счетчики, сейчас перерасчет на воду не делается.

Ответы на вопрос (2):

на воду перерасчет можно сделать, ЖКХ не право. А счетчики, конечно - лучший вариант.

Здравствуйте, Марина. Вы имеете право на перерасчет, который Перерасчет производится не более чем за 6 мес. , т.е. раз в полгода Вам вновь придется подавать заявлениео перерасчете и предоставлять подтверждающие документы.

С уважением Ольга Александровна.