Вопросы о правомерности действий покупателя и возможных неблагоприятных последствиях в связи с запросом на оплату через третье лицо

• г. Лодейное Поле

Заключен договор поставки между фирмой А (Поставщик) и фирмой В (Покупатель). В августе - сентябре 2009 г. были поставки товара, в сентябре же 2009 года в отношении фирмы А введена процедура банкротства. В 2010 году по указанному договору также были поставки. После этого поставщик направил покупателю письмо с просьбой произвести оплату за переданный товар на счет третьего лица (С). Такая оплата была произведена, в поле назначение платежа указано, что оплата осуществляется по договору поставки между А и В. У фирмы А перед фирмой С имеется задолженность. Правомерны ли действия покупателя? Могут ли описанные обстоятельства повлечь для кого-либо из указанных лиц неблагоприятные последствия?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ха я знаю эту задачку. Вы собираетесь устраиваться в Гарант за наш счет. Учите гранит науки студент :) Кстати я ее решил верно. :)