Возможно ли разъехаться или обменяться квартирами, если она не приватизирована?

• г. Москва

А есть ли какие нибудь вообще варианты сделок что бы разъехаться или обменять или еще чего нибудь сделать если квартира не приватизированная? (из 3 х комнатной квартира разъехаться трем семьям) Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

возможно, если вы найдете варианты обмена

Здравствуйте, Мария!

1) стоять на очереди и ждать;

2) приватизровать квартиру. продать ее, деньги от продажи поделить в соответствии с распределением доле.

Рынка по муниципальным квартирам сейчас нет. Даже если обращаться в суд - суду необходимо представть варианты обмена, которые Вы не найдете.