Имею совместную собственность с бывшей женой, но не могу получить свидетельство о праве собственности. Как поступить в данной ситуации?

• г. Апрелевка

Имею с бывшей женой в общей совместной собственности трёхкомнатную квартиру, в которой прописана она и её двое несовершеннолетних детей от первого брака. (сам прописан и проживаю у матери в другом регионе) Предлагал продать квартиру и разделить полученную от продажи сумму в равных частях - не хочет. Свидетельство о праве собственности на квартиру мне не даёт на руки, даже заверенную копию, так что в суд подать на раздел долей не могу. Подскажите, пожалуйста, что делать? Как поступить в данной ситуации? Могу ли я подать в суд о признании брака недействительным, так как с момента заключения брака до покупки квартиры прошло менее 2-ух месяцев, а а до расторжения 7 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Доли нужно делить в суде. Обращайтесь помогу.