Насилие и ограбление - После ужасного нападения, девушка рассказала мне все, полиция задержала одного из нападавших, но теперь я стал подозреваемым - что делать?

• г. Красноярск

Мою девушку два парня и еще одна девушка-избили, пытались изнасиловать и обокрали... Она прийдя домой мне всё рассказала, я конечно вызвал полицию, но приехал туда первый и одного парня задержал, в результате задержания он получил травмы, теперь он написал на меня заявление и мне говорят, что пахнет статьёй 112 УК РФ...Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

чтобы максимально предотвратить возможные негативные последствия - обратитесь к адвокату в вашем городе.причем сделайте это до того, как будете давать какие либо показания в полиции

С уважением,Д.В.Любезнов