Обязанность исполнения выписки из постановления администрации села, вынесенного судом, оспаривается администрацией самим собой

• г. Махачкала

Решением суда на администрацию села возложена обязанность исполнить выписку из постановления той же администрации. Сама выписка во время суда в виде предъявления встречного иска администрацией сеа не оспорена. Решение вступило в законную силу. Может ли администрация села предъявить самостоятельный иск о признании недействительной указанной выписки? Не скажут ли администрации села, что решение для неё обязательно? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Олег!

Да, может.

Спросить
Пожаловаться

Адвоката Сухова Олега Владимировича просил бы уточнить, на что(закон, суд.практика или статьи) ссылаться мне?

Спросить
Пожаловаться

Пишите ему в лику - он может не видеть Вашего уточнения.

Спросить
Пожаловаться

Пишите ему в личку - он может не видеть Вашего уточнения.

Спросить
Пожаловаться

задано 85 вопросов?

Как-то даже не прилично.

Спросить
Пожаловаться

По моему иску к администрации села о предоставлении жилья было вынесено положительное решение. А с 1 июля 2014 года вступил в силу 131 ФЗ о передаче полномочий в районную администрацию. Как мне теперь быть, ведь в решении написано ИСПОЛНИТЬ АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛА, а полномочия теперь у района? Что делать? Кто теперь будет исполнять это решение?

Администрация пыталась выселить меня из общежития без предоставления другого жилья. Районный и затем Верховный суды в иске администрации отказали. Решение вступило в законную силу. Сейчас администрация снова пытается выселить без предоставления жилья уже по новому иску и другим доводам (признание ордера недействительным). Дело будет рассматриваться в Районном суде. Может ли суд принять решение в пользу администрации в этом случае. Не должна ли администрация оспаривать первые решения?

Администрация пыталась выселить меня из общежития без предоставления другого жилья. Районный и затем Верховный суды в иске администрации отказали. Решение вступило в законную силу. Сейчас администрация снова пытается выселить без предоставления жилья уже по новому иску и другим доводам. Дело будет рассматриваться в Районном суде. Может ли суд принять решение в пользу администрации в этом случае. Не должна ли администрация оспаривать первые решения?

По иску администрации города суд вынес решение о обязании меня заключить соглашение о выкупе земельного участка и дома для муниципальных нужд по цене выкупа и прекращении право собственности на недвижимое имущество. Решение вступило в законную силу в январе 2015 года. Я готов исполнить решение суда, а администрация уклоняется от подписания соглашения в связи с отсутствием денежных средств. Исполнительный лист в службу судебных приставов не предьявлен. Как заставить администрацию исполнить решение суда? Мне исполнительный лист суд не выдает так как я не являюсь взыскателем.

Выигран судебный спор об оспаривании отказа администрации в изменении вида разрешённого использования земельного участка. На администрацию судебным актом возложена обязанность устранить допущенные нарушения наших прав в установленном законом порядке.

Решение вступило в законную силу.

После чего в отношении администрации было возбуждено исполнительное производство. Спустя какое то время администрация в адрес пристава направила заверенную копию постановления об изменении разрешённого использования участка. В связи с чем пристав окончил исполнительное производство.

НО названное постановление в наш адрес они не направили, не направили они его также и в росреестр для внесения изменений в кадастр.

Теперь у нас не осталось больше рычагов воздействия на администрацию, они издали постановление, ИП окончено, но по факту наши права так и не восстановлены.

Законны ли действия пристава?

В 2000 г. мои знакомые получили Выписку из Постановления главы администрации района о передаче земельного участка в собственность. До 2015 г. они спокойно пользовались этим участком как огородом. В 2015 г. на основании Выписки от 2000 г. оформили участок в собственность в регпалате.

В 2018 г. в ходе прокурорской проверки выяснилось, что мои знакомые в Постановлении главы администрации не значатся. Прокуратура подала иск об обязании возвратить участок муниципалитету. Суд встал на сторону прокуратуры. Решение еще не вступило в силу.

В ходе рассмотрения дела выяснилось, что глава администрации случайно подмахнул подпись на Выписке из Постановления.

Что можно сделать, чтобы вернуть свой земельный участок этим людям?

Продаю дом с земельным участком. В дом клике просят выписку по хозяйственной книги. У меня этой выписки нет. Обратилась в местную администрацию. Они из архива нашли выписку под моим номером но на предыдущих хозяев. Может ли такая выписка подойти? Договор купли продажи имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация сельского поселения отказала в предоставлении земельных участков в аренду. Суд решил признать незаконными отказы и возложить на администрацию обязанность рассмотреть заявления и принять по ним решения в соответствии с... Решение вступило в силу, а со стороны администрации нет никакой реакции. Что делать дальше?

В 2018 году подали иск в суд. Ответчик Администрация города. Судья вынес решение отказать в удовлетворении иска. Апелляция б/з. Спустя 6 месяцев прокурор в адрес Администрации выдаёт Представление по нарушению ЖК РФ, что доказывалось в суде. Представители и ответ на Представление Администрации имеется на руках. Администрация в суд предоставили подложные документы, а Судья вынес решение по подложным документам, отказав мне в требованиях по иску. Мои документы Судья не учитывая.

Вопрос: Как отменить решение выданное по подложным документам. Как можно привлечь к ответственности Администрацию и судью? Спасибо. С Наступающим Новым годом вас!

Уважаемые юристы, как быть.

Если на заседании суда ответчик заявлял ходатайства о том что он банковскую выписку представленную истцом (по счету ответчика) в виде доказательства не получал у истца нет ни каких законных оснований на её получение!

Суд удалился и вынес определение о том что банковскую выписку получило некое конкретное третье лицо Х! в удовлетворении ходатайства отказать.

И далее на основании данной выписки вынесло решение против ответчика упоминая в решении о неком Х не привлеченом к делу а просто со слов истца!

После вынесения решения ответчиком из банка получен официальный ответ что некоему лицу Х банковская выписка не выдавалась! Но решение суда уже вступило в законную силу как быть в такой ситуации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение