Справедливое возмещение ущерба после ДТП с участием несовершеннолетнего - адекватная экспертиза и правомерные требования в суде

• г. Сыктывкар

В результате ДТП мой сын 16 лет на мопеде вьехал в бампер автомобилю 6 июля 2012. Сотрудники дпс составили документы без вызова представителей несовершеннолетнего, Потерпевший без предупреждения сделал независимую экспертизу 28.08.2012 в справке о дтп указаны повреждения бампер, а в отчете бампер, капот, подкрылок. Хотя на момент дтп на бампере были уже трещины и сколы. В экспертизу цены на запчачсти указаны c exist.ru и самые дорогие В суде с меня трубует возмешения Подскажите правомерно это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

В случае не согласия с результатами экспертизы (а в Вашем случае я вел бы себя таким же образом), вы можете в ходе судебного заседания заявить ходатайство о назначении независимой судебной экспертизы с постановкой соответствующих вопросов эксперту. в том числе могли ли образоваться такие повреждения авто от наезда мопеда и т.п., а также произвести оценку стоимости ремонта с учетом износа авто.