Какие льготы город белгород

• г. Белгород

Какими льготами могу я пользоваться в городе Белгород, инвалид 3 группы по зрению?

Ответы на вопрос (1):

скидка по оплате жилья и коммунальных услуг (не ниже 50% стоимости);

- технические средства реабилитации в соответствии с картой реабилитации, выданной МСЭ (протезные изделия, слуховые аппараты, кресла-коляски и т.д.);

- обслуживание и ремонт технических средств реабилитации;

- право на первоочередное получение земельных участков для строительства и ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства;

- обучение детей-инвалидов (в том числе по индивидуальной программе).

Кроме того, с 1 января 2005 года инвалидам взамен отдельных льгот начисляется ежемесячная денежная выплата:

- для инвалидов 1 группы — 2378 руб.20 коп.,

- для инвалидов 2 группы и детей инвалидов — 1698 руб. 40 коп.,

- для инвалидов 3 группы — 1359 руб. 60 коп.