Техникум дает отсрочку на полное обучение, а нам остается доучиться год как быть.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отсрочку предоставляет не техникум, а презывная комиссия своим решением.

Если поступил в техникум после 9 класса, то отсрочка предоставляется (при наступлении призывного возраста) на срок: на время обучения, но до достижения 20 лет. Другого не дано, таков закон. Пробуйте другие основания для отсрочки (если возможно).