Как защитить себя в ситуации с шантажом после интимной видео сессии в Skype?

• г. Санкт-Петербург

Как поступить в такой ситуации! Познакомился с девушкой в соц. сетях, решил по говорить с ней по веб камере по программе скайп, она предложила мне по откровенничать, мы начали показывать друг другу свои прелести, она сняла все это на видео, и теперь говорит сумму, которую я должен отдать, чтобы это видео ни кто не увидел! Как поступить в этой ситуации? Девушка, оказалась обманом, страница в контакте ее была не настоящей, личные данные девушки я незнаю! Можно как нибудь решить эту проблему, чтобы не платить?

Ответы на вопрос (2):

Стандартный совет - обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Обращайтесь в полицию и тогда это видео станет достоянием общественности.

Поздравляю Вас, что Вы познали не только прелести "бесплатного вирта в сети", но и суровую действительность технических возможностей 21 века.

Напишите ей, что она может делать все, что угодно, что платить Вы ей не собираетесь, и что при выкладывании в сеть к ней в дверь позвонят сотрудники подразделения К полиции при силовой поддержке ОМОНа. (Такой же блеф, как и с ее стороны)

Со взрослением "Вас".