Вопрос приватизации квартиры с несовершеннолетним ребенком - выделение доли собственности или приватизация только на себя?

• г. Иркутск

Можно ли приватизировать квартирутолько на себя имея несовершенолетнего ребенка или же обязательно выделять долю собственности на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

В целях защиты прав несовершеннолетних закон предусматривает в обязательном порядке выделять долю собственности на ребёнка при приватизации квартиры, в которой он живёт.