После развода автомобиль, приобретенный в браке, остался в пользовании мужа и был продан без моего согласия. Как действовать в данной ситуации и возможно ли признание сделки недействительной? Требуются с

• г. Оренбург

С мужем в разводе, автомобиль, приобретенный в браке, остался в его пользовании. Зарегистрирован на его имя. Подала на раздел. В заявлении просила суд разделить по одной второй доли каждому. На заседании выяснилось, что автомобиль уже продан без моего согласия. Судья заявил, что по закону может делиться имущество, на данный момент принадлежащее ответчику. А сейчас принадлежит третьему лицу. Что я должна делать дальше? Можно ли подать дополнение к заявлению о признании сделки по продаже автомобиля недействительной? Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Желательно, со ссылкой на статьи гражданского кодекса.

Ответы на вопрос (1):

Галина! Можно подать иск о признании сделки недействительной, если машина продана, то можете потребовать половину за проданный автомобиль.