Как происходит распределение наследства при смерти собственницы квартиры, прописанной только на себя и ребенка, если она планирует регистрацию брака и не собирается прописывать будущего мужа?

• г. Омск

Я собственница квартиры. В квартире прописаны я и моя дочь. Квартира куплена мной единолично. Собираюсь зарегистрировать брак с мужчиной. В случае моей смерти как будут распределены доли наследования между будущим мужем и моей дочерью от первого брака. . Муж прописываться у меня не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Переживший супруг и дети - наследник первой очереди, квартира унаследуется ими поровнуно вы можете составить завещание по котрому вашу квартиру завещаете дочери.