Необходима помощь в вопросе найма жилой квартиры

• г. Бийск

Я заключила договор найма жилой квартиры на срок 6 мес, деньги по договору отдала сразу за месяц вперёд, но расписку при этом не написали. Пожить в квартире так и не пришлось.., хозяин через 7 дней после заключения договора взял у меня ключи (надо было отремонтировать сан. технику) и ключи так и не вернул, а сдал ёё снова. Деньги возвращать он так же отказался. Что в этом случае мне Вы можете посоветовать?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в полицию.

по признакам мошенничества возможно будет отказ в возбуждении уголовного дела! Но обратиться стоит!!!

вам необходимо обращаться в суд и расторгнув договор найма(основание ст 450 ГК РФ, обязательно направление письменной претензии с требованием расторгнуть договр найма) взыскивать денежные средства, при этом вы обязаны будете доказать, что деньги прередавались! Не докажете данный факт, денег вам не вернут! Возможно доказательством будет сам договор, либо показания свидетелей!!!