Как отменить первый исполнительный лист при выплате алиментов на двух детей из двух неудачных браков?

• г. Новокузнецк

У меня два ребенка от двух не удачных браков.

После первого развода я платил алиметны 1/4 от заработка.

После второго развода есть решение суда о выплате 1/3 от заработка (по 1/6 на каждого ребенка).

Однако, судебный пристав насчитал долг из расчета 1/4 + 1/6 (по первому и последнему исполнительному листу), указав на то, что первый исп. лист никто не отменял.

Как мне отменить первый исп. лист?

Моя ли эта обязанность?

Спасибо.

Олег.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если во втором решении суда было указано "по 1/6 на каждого ребёнка" значит у вас был пересмотр первого решения суда? на каком основании было изменено первое решение суда? В соответсвии со ст.43 ФЗ "Об исполнительном производстве", исполнительное производство прекращается в связи с отменой судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ. Поэтому обратившись к судебным приставам с заявлением и копией документа о подтверждении отмены решения суда, вступившее в силу, судебные приставы обязаны прекратить исполнительное производство.