Можно сформулировать следующие заголовки:\n\n1) Возможно ли оформить генеральную доверенность на квартиру, находящуюся под арестом, для решения проблемы с документом о собственности и оформления дарственной на брата?\n2) К

• г. Санкт-Петербург

Квартира моего отца находится под арестом, так как у него долг по алиментам перед мамой за моего младшего брата. Сейчас и я и брат уже совершеннолетние. Кроме того документ о собственности на жилье утерян. Может ли отец выдать мне генеральную доверенность на квартиру, для того чтобы я восстановила документ о собственности и оформила квартиру в дарственную на брата? Будет ли отсутствие документа собственности и то, что квартира под арестом являться препятствием в оформлении доверенности и далее при оформлении дарственной?

И второй вопрос: мы с братом решили, что квартира достанется нам в равных долях, как быстро после того как брат сам получит ее по дарственной он сможет оформить дарственную на половину от квартиры на меня?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае, необходимо получить дубликат свидетельства о праве собственности на квартиру, а уже потом решать вопрос о снятии обеспечительных мер в виде ареста квартиры.