Необоснованное отказание судьи рассмотреть дело без уплаты государственной пошлины - стоит ли обжаловать определение?

• г. Москва

Подал исковое на возмещение ущерба в результате дтп. (по закону защиту прав потребителей)Гос. пошлину соответственно не платил. Судья оставил без движения дела так как нет гос пошлины и не стал брать во внимание что я ссылался не постановление верховного. Есть ли смысл обжаловать определение?

Ответы на вопрос (5):

Есть смысл, конечно.

не совсем понятно, как вы связали возмещене ущерба по ДТП и закон защ.п.п. , вероятно судья тоже не видит связи и просит оплатить пошлину.

Несколько раз проскакивал по защите прав потребителей, есть такое , да)

На основании постановления пленума ВС РФ от 28.06.2012 №17

Вы только внимательно пленум почитайте - подходит Ваш случай под него или нет...