Возможно ли самостоятельно выписать мужа из квартиры и правила распределения жилой площади при разводе?

• г. Сургут

Скажите пожалуйста, я являюсь собственником квартиры но у меня в квартире прописан муж могу ли я его сама выписать и если будем разводиться должна ли я ему придоставить жил. площадь? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Очень много попутных вопросов возникает, а именно когда вы стали собственником квартиры в браке или до брака и на каком основании ( приватизация, или договор купли- продажи, или наследство или дарение и.т.д. ) Нужно все документы посмотреть, после этого можно ответить.