Возможность выселения бывшей жены из квартиры при ее прописке в другом месте и наличии совместно зарегистрированного ребенка

• г. Москва

Можно ли выселить бывшую жену из квартиры, если она прописана в другом месте в том же городе, квартира в собственности ДО БРАКА, зарегистрирован 15 ти летний ребенок. Другого жилья у меня нет, комната одна, совместное проживание невозможно, Б.Ж уезжать отказывается говорит буду жить до совершеннолетия ребенка. Какие шансы выселить её по месту прописки?

Ответы на вопрос (5):

Если квартира зарегистрирована на вас до брака то можете в суд обратиться с требованием о выселении жены. Есть нюансы. Звоните.

адвокат Чмуров Дмитрий Михайлович

Николай, здравствуйте! Двумя способами:

1. Обратиться в суд с иском о выселении. Так как у нее есть свое жилье, то оснований для сохранения за ней права пользования нет. Хотя, конечно, решает суд...

2. Заменить замки и не впускать ее в квартиру. Предложить ЕЙ обратиться в суд, если она считает, что имеет право проживать в Вашей квартире.

С уважением,

Харченко О.В.

Николай, на ваше сообщение в графе отзывов: если родители договорились, что ребенок должен проживать с матерью, то это ребенок имеет право проживать по месту жительства матери, а не наоборот. У матери есть свое жилье. Вот там она и может жить вместе с ребенком. Проживать в Вашей квартире - только с Вашего разрешения либо в случае, если суд примет решение о сохранении за ней права пользования.

С уважением,

Харченко О.В.

Обращайтесь помогу с иском. Выселить однозначно можно.!

Обращайтесь - поможем, много таких дел