Жена сталкивается с угрозой описи имущества после того, как муж не смог вернуть кредит

• г. Электросталь

Муж взял кредит и не может пока его заплатить. Женаты мы всего 1,5 года. Совместных покупок у нас не было. Муж прописан у своей матери. Я не являюсь его поручителем по кредиту, но судебные приставы звонят мне и грозят описью имущества. Но где же взять доказательства, что телевизор куплен 10 лет назад, компьютер-5 лет и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, а надо сохранять кассовые чеки...

Арест имущества законен, ибо взыскание может быть по требованию кредитора наложено и на совместно нажитое в браке супругами имущество.