Какие документы необходимо собрать для оформления лишения отцовства!?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав как минимум потребует предоставления в суд следующих документов:

Свидетельство о рождении ребенка

Свидетельство о расторжении брака (если брак с ответчиком заключался)

Справка о регистрации (форма 9) и характеристика жилого помещения (форма 7)

Постановление суда о взыскании алиментов (если алименты взыскивались через суд)

Справка из ФССП о размере задолженности по алиментам (если алименты взыскивались через суд или соглашение об плате алиментов предъявлялось в ФССП)

Справка из ФССП о розыске должника (если ответчик разыскивается а неуплату алиментов)

Правоустанавливающие документы на имеющиеся в собственности истца жилые помещения

Характеристика с места работы истца

Характеристика с места учебы ребенка и мест дополнительных занятий ребенка

Справка о заработной плате истца

Конкретный список документов индивидуален для каждого судебного процесса о лишении родительских прав.