Можно ли за давностью лет подать на раздел имущества?

• г. Стерлитамак

Десять лет назад мой муж развелся со своей супругой. Та попросила оставить ей квартиру и она не будет претендовать на алименты, написав при этом просто расписку (не заверяя у нотариуса). На сегодняшний день, он уже все эти десять лет их всё таки платит. Правомочна ли написанная бывшей супругой расписка? Можно ли за давностью лет подать на раздел имущества? Как быть? Подскажите!

С уважением. Заранее благодарна.

На меня бывшая жена подола на раздел имущества и приобщила в суд долговую расписку на 100 т.р которые она занимала у своей матери когда мы были еще в браке! Как доказать что это расписка липовая и расписки на расписке и паспорте моей бывшей жены разные!

Действительна ли расписка написанная от руки, дело в том что, бывший муж не платил алименты 3 года, попросил написать расписку что якобы выплачивал, чтоб не посадили, но взамен написал расписку что будет платить по 25 тыс. действительна ли она?

Бывший муж написал расписку о обязательстве платить нашему ребёнку денежную сумму в размере 6000 руб. У натариуса её не регистрировали, муж отказывается платить по расписке, говорит что она недействительна без натариуса, яподала в суд, судья отклоняет дело, говорит что расписка недействительна без натариуса, так ли это или все таки расписка имеет силу.

Расписку он подделал - нашел чистый лист с моей подписью и написал расписку своей рукой. Как мне доказать, что расписка подделана? И можно его привлечь к ответственности?

Вопрос по расписки.

Шесть месяцев назад мой знакомый попросил 700 т в долг я отдал ему без расписки и без процентов...

На сегодняшний день он затянул срок возврата и я хочу взять у него расписку чтобы он не пропал.

Вот как оформить без натариуса, расписку или договор займа?

В расписке задним числом когда отдал деньги или сегодняшний?

Ответчик попросил свидетеля написать расписку в получении денег (это реально было... вопрос не в этом) Расписку человек написал своей рукой... Но! Дату на расписке его попросили поставить не настоящую (день когда он её писал - в самом деле) ... а прошлого года! (как будто он написал её год назад). Вопрос - Как это называется? Подделка документа... или Недействительная расписка... или ещё как? Хочу привлечь ответчика за такие дела? Посоветуйте как?

Мой муж написал расписку своей матери после продажи их общей квартиры, что обязуется выписаться до определенного числа! Расписка у нотариуса не заверялась! Что будет, если он не выпишется в срок, указанный в расписке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли юридическую силу расписка, написанная женой после развода без свидетелей, без нотариуса, в которой она указывает, что не имеет претензий на совместно нажитое имущество (в виде машины и дома). Перечисляет, какое имущество она оставляет себе (легковую машину, бытовую технику) Ставит число, подпись. Через два месяца угрожает, что подаст на раздел имущества, которое осталось у мужа. Отказывается от расписки, утверждает, что написала под давлением, хотя этого не было. Утверждает, что расписка не действительна. Так ли это и как быть? Ребенок по суду оставлен ей, хотя живет с папой, с ней категорически отказывается жить (ребенку 11 лет). Как доказать, что расписка действительна и можно ли эту расписку считать добровольным соглашением о разделе имущества?

Бывший муж написал расписку о том, что между нами было соглашение, что он платит алименты сыну в течение года и сумму. Но не написали про индексацию. И ещё,по расписке эта сумма за год. К нотариуса она не заверялась. Действительна ли эта расписка и могут ли я подать на суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение