Возможно ли использование земельного участка категории земли сельхоз назначения для создания лесопитомника и какая законодательная нормативка регулирует их деятельность?

• г. Москва

У ООО имеется в собственности земельный участок категории - земли сельхоз назначения. В праве ли ООО использовать свой земельный участок под организацию лесопитомника, т.е. может ли оно заниматься деятельностью по выращиванию на своей земле саженцев деревьев, для их последующей продажи. И еще вопрос, какими законодательными нормами регулируется деятельность лесных питомников? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, может использовать под лесопитомник, так как эта деятельность не противоречит назначению сельхоземель и предусмотрена земельным кодексом. Специальных нормативных актов по регулированию деятельности немного и они старые, но следует учитывать нормативные акты по противопожарной безопасности и других отраслей.

адвокат Чмуров Дмитрий Михайлович 8 905 520 3835

Алексей, добрый день!

Для того чтобы более точно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать вид разрешенного использования данного земельного участка.

С уважением, Юлия

Компания "Кусов и партнеры", тел: 8(495)669-92-98