Как оформить договор об аренде, если квартира в ипотеке?
50₽ VIP
• г. Набережные Челны
Скажите пожалуйста, можно-ли оформить договор дарения, если квартира получена по ипотеке, и ее еще надо оплачивать.
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
нет , вы не сможете зарегистрировать договор дарения.
Спросить14.01.2013, 15:10,
г. Ставрополь
Эльмира, пока не выплатите ипотечный кредит. распорядиться квартирой. не сможете.
Спросить14.01.2013, 15:21,
г. Казань
Вы можете подарить,с согласия лица,давшего ипотечный кредит,но для этого придется переоформлять ипотечное кредитование,на одаряемое лицо,пойдет ли банк,на данную замену в обязательстве,трудно сказать,ему это не надо.
Спросить14.01.2013, 17:49,
г. Москва
Эльмира!
Подарить нельзя однозначно, пока не оплачена в полном объеме, а уступка прав с согласия 3-его лица дарением не является.
Спросить14.01.2013, 18:22,
г. Москва
Эльмира, пока кредит не будет Выплачен полностью, Вы не сможете подарить данную квартиру.