Возможно ли взыскание штрафа в размере 7% при оплате 1 тысячи рублей вместо 50000 рублей в краткий срок?

• г. Климовск

На руки получен исполнительный лист. Я по нему должна выплатить 50000 рублей в течение 5 дней. Подала заявление в суд на рассрочку исполнения решения суда. Подскажите, если я оплачу в течение 5 дней хотя бы 1 тысячу рублей на счет должника, имеют ли право приставы взыскать с меня штраф в размере 7% от суммы долга или нет?

Ответы на вопрос (1):

если Вам удовлетворят требование о рассрочке исполнения решения суда, то нет. Оплата 1000р. не доказывает добровольное исполнение решения суда.

Подайте заявление в суд и паралельно известите пристава