Мошенничество в поиске работы - как вернуть деньги и где обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Елена, сегодня со мной произошла такая ситуация: я искала работу в интернете, позвонила по номеру где мне рассказали о компании, моей должности и т.д. по телефону мне также сказали что надо будет заплатить определенную сумму за рабочую форму, договорилась о встрече у них в офисе, приехала, со мной поговорили и взяли с меня деньги якобы за форму, в чеке не было указано что эти деньги на форму, написано что это ОПЛАТА (т.е. не понятно за что). В договоре, который был мной подписан, указано, что оплата возврату не подлежит. Указанный в договоре номер не обслуживается.

Могу ли я вернуть свои деньги И сообщить о мошенничестве? Если можно то КАК вернуть свои деньги и КУДА обращаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

С заявлением, о совершении в отношении Вас мошеннических действий, Вы можете обратиться в отделение полиции.

Однако, для того что вернуть свои деньги, Вам следует обратиться в суд. В данном случае Ваш "работодатель" пользуется (без оснований) вашими денежными средствами, можете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами и моральный вред.

Вернуть - придеться побегать. Но сначала заявление в полицию

Здравствуйте.

В полицию обращайтесь

Извиняюсь, но появилось ещё пару вопросов -

в договоре не указана ни одна фамилия в письменном виде, только Ф.И.О. директора NNN организации (печатными буквами). На чеке за оплату нет расшифровки подписи кассира и , также на нём как и на договоре написано будто это было 14 января 2012 года, а не 2013, в договоре ручкой исправлена дата, а на чеке дата за прошлый год написанная вручную

При ТАКИХ сложившихся обстоятельствах есть шансы вернуть деньги?