После 7 лет проживания в купленном доме, сделка признана недействительной. Кто несет ответственность и куда обратиться?

• г. Астрахань

Прожив 7 лет в купленном доме, по решению суда, сделка признана недействительной. В основу гражданского процесса была положена появившаяся вторая домовая книга, в которой был прописан ребёнок на момент покупки дома нашей семьёй. Все 7 лет нашего проживания в доме работниками УФМС велись записи учёта параллельно по двум домовым книгам. Но вышеуказанное обстоятельство на суде было расценено прокуратурой как халатность, утратившая срок давности. Наша семья осталась на улице, а УФМС-в стороне. Куда нам подать жалобу в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Для начала требуется признать действия УФМС незаконными в судебном порядке. А уже потом (если признают) взыскивать с них. Надо такие вопросы решать с помощью реального адвоката/юриста. А не заниматься самолечением.

Всего доброго.