Инвалид-отец укрывается от алиментов - как взыскать достойную сумму на содержание ребенка?

• г. Новошахтинск

Жили в гражданском браке. Есть ребенок 10 ти лет. Отец ребенка имеет бизнес (магазин, разводит в прудах рыбу, реализация угля). Но каким то образом стал инвалидом 2 группы и платит 500 рублей с пенсии по инвалидности. ИП на реализацию угля переоформил на друга. Магазин оформлен на новую жену, вся собственность оформлена на мать. С ребенком не общается. Можно ли доказать, что он укрывается от алиментов, и взыскать с него достойную сумму на содержание ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! Алименты взыскаваются с заработной платы и иных доходов. Если бизнес переоформлен, и доли в нем нет у бывшего мужа, то к сожалению взыскать ничего не получится.