История повторного подачи искового заявления на оспаривание отцовства и отказа в суде - причины и последствия

• г. Уфа

Пять лет назад я подавал исковое заявление на оспаривание отцовства и отказался от искового требования. Сейчас по некоторым обстоятельствам я подал повторно исковое заявление в суд. В суде мне отказали. На основании каких причин можно подать повторно в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Отказ от иска лишает права на повторное обращаться в суд с исковым заявлением по спору

между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.

Соответственно Вы должны изменить либо свои Требования,

либо фактические Основания, на которых основаны Ваши требования,

либо обращаться к другому лицу или лицам.

Возможно надо изменить форму судебного производства (обратиться не к исковому, а к особому производству или к производству по делам, возникающие из публичных правоотношений и т.д.)

Надо исходить из конкретных обстоятельств дела и из Вашего предыдущего иска (его формулировки).

Всего наилучшего.