Могу ли я подать на раздел имущества и может ли он выписать меня с ребенком через суд?

• г. Москва

Я прописана в квартире бывшего мужа, вместе с сыном. Квартира 1-комнатная, неприватизированная. Бывший муж проживает в ней со 2 женой. Лицевой счет оформлен на меня. За квартиру я не плачу уже полгода. Могу ли я подать на раздел имущества и может ли он выписать меня с ребенком через суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Выписать вас он не имеет оснований, однако и муниципальная квартира не является чатной, поэтому поделить ее не удастся даже в суде. Вы же можете выселить супругу, незаконно вселившуюся в вашу квартиру, в судебном порядке. С уважением,

Только платить вамс иза свою часть слдеует.