Повторное нарушение - Опять поймали в нетрезвом состоянии за рулем, прибавят ли мне срок лишения прав?

• г. Москва

Меня лишили прав за пьянку, через месяц опять поймали при совершении дтп. Но за рулём был не я но на моей машине оба были в нетрезвом состоянии. Прибавят ли мне срок лишения прав?

Ответы на вопрос (3):

Вам нет, если докажете, что за рулем были не вы

Спросить
Пожаловаться

ч.2 ст.12.8 КоА РФ - передача управления тр.средством лицу находящемуся в состоянии опьянения влечёт лишения права управления. Поэтому при доказанности этого факта вам добавят срок лишения.

Спросить
Пожаловаться

Поцарапали машину на стоянке

Спросить
Пожаловаться

Лишён прав за езду в нетрезвом состоянии. Заплатил 30000, через месяц опять поймали заплатил 50000, сейчас опять поймали, что мне грозит? Какой срок лишения свободы?

Сына лишили родительских прав в нетрезвом состоянии. А через месяц после лишения он опять был за рулем в нетрезвом состоянии. Рассорился с женой и тещей. Что ему грозит и можно ли как то смягчить наказание.

Спасибо за предыдущий ответ! Вопрос. Меня лишили прав на 1.5 года, через 2 месяца на 2 года (оба раза за управление в нетрезвом состоянии)! через 1 месяц дал покататься машину другу, он был в нетрезвом состоянии, меня лишили еще на три года! Суммируюся ли все эти лишения?

Я был лишен прав за вождение в нетрезвом виде 2 раза. Последний срок лишения истек в августе 2013 года. Вчера меня опять поймали нетрезвым за рулем. Какой будет штраф?

Был лишен прав за вождение в нетрезвом виде 1 раза. Последний срок лишения истек в апреле-марте 2014 года. Вчера меня опять поймали нетрезвым за рулем. Какой будет штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моей машине было совершено ДТП, но я за рулем не был. Водитель был в нетрезвом состоянии и убежал с места аварии. Потерпевшая гонит на меня, хотя была куча свидетелей что именно он был за рулем, грозится подать на меня в суд. Страховка на мою машину не оформлена, оба мы были крепко выпившие (я в момент аварии вообще спал на пассажирском сидении). Че делать?

У меня очень сложная ситуация. В 2008 г. в марте меня лишили водительских прав на 1-5 года за вождение в нетрезвом состоянии, спустя 2 месяца меня опять лишили, но уже на 2 года (тоже в нетрезвом состоянии). через месяц я передал управление другу, его лишили на 1-5 года. Мне никакого наказания небыло. А в октябре этого же года 2008 я передал аправление опять другу. Он был в нетрезвом состоянии, а прав у него вообще не было. Ему выписали штраф 2500 руб. а меня лишили на 3 года по статья 12.8 часть 4.Сейчас читая все законы узнал, что эта статья 12.8 ч 4 применяется только после истечения предыдущего срока в течении одного года. А все мои лишения были в период полгода. Правильно ли они применили эту статью? И можно оспорить в суде спустя уже 2.5 года.? общий срок у меня 6.5 лет лишения прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение