Повторное нарушение - Опять поймали в нетрезвом состоянии за рулем, прибавят ли мне срок лишения прав?

• г. Москва

Меня лишили прав за пьянку, через месяц опять поймали при совершении дтп. Но за рулём был не я но на моей машине оба были в нетрезвом состоянии. Прибавят ли мне срок лишения прав?

Ответы на вопрос (3):

Вам нет, если докажете, что за рулем были не вы

ч.2 ст.12.8 КоА РФ - передача управления тр.средством лицу находящемуся в состоянии опьянения влечёт лишения права управления. Поэтому при доказанности этого факта вам добавят срок лишения.

Поцарапали машину на стоянке