Создание кассы взаимопомощи в офисе - проблемы и угрозы ответственности

• г. Брянск
В офисе мы создали кассу взаимопомощи. Мы решили всем коллективом. Вход 500$ . есть условия, что каждый человек должен пригласить по 2 человека. Люди стали приглашать и многие стали получать со слезами радости на глазах. Кто то приглашал, а кто то нет. все получали строго в порядке очереди. Многие люди приходили которых я даже не знала. Я лично вела список и распределяла вознаграждение, так решили коллективом. Ну вот люди перестали приглашать и очередь остановилась. Многие просто хотели деньги сразу и много при этом не выполняя условия и теперь мне многие угрожают звонками по телефону. В офисе я сейчас не показываюсь, потому что больна. Могут ли меня привлечь к ответственности? Деньги все на руках у всех участников проекта, но только не у меня.
Ответы на вопрос (1):

Если все были согласны на это и Вы никого не обманули и не забрали деньги или часть денег себе, то привлечь Вас к уголовной ответственности будет сложно. Все будет зависеть от того, какие показания будут давать свидетели и куда ушли деньги.