Что делать, если суд отказывается рассмотреть заявление на развод по месту прописки из-за прописки супруги в другом районе?

• г. Пермь

Я подал заявление на развод по месту своей прописки но суд откозался его расматривать т.к жена прописана в другом районе что делать.

Ответы на вопрос (1):

Гражданский процессуальный кодекс России - Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.