Как вернуть деньги по расписке о возврате кредита после развода - подача иска или получение справки о задолженности?

• г. Саратов

Мы с мужем разводимся, он мне написал расписку, что в течении года отдаст 150 тысяч рублей, эти деньги за кредиты мне должен. В расписке написано, что каждый месяц по 12500 рублей он будет отдавать до 31.12.13. Деньги он не отдаёт. Могу я подать иск, чтобы мне вернули эти деньги через суд? Или лучше взять справку о задолженности в банке, но получиться скорее меньше, и чтобы он мне их выплачивал?

Ответы на вопрос (1):

Банк тут не при чем. Иск можете подавать.