Судебное разбирательство - Кто несет ответственность за кражу велосипедов из лестничной клетки на основании неработающих систем видеонаблюдения?

• г. Москва

Я хочу подать в мировой суд на возмещение ущерба по краже (11.11.12) велосипедов с лестничной клетки на Управляющую компанию нашего дома, т.к в период кражи домофоны и камеры видео наблюдения не работали (с 01 по 12.11.12), но заявка на ремонт была подана 2 дня ранее (08.11 вечер) до кражи. Есть одно Но - в официальном ответе ДЕЗа заявку о ремонте передали (09.11) в ОООДомстройфон и ремонт домофона был сделан только 12.11.12. Вопрос с кем судиться - с Управляющей компанией или с Домстройфон и на основании какого закона?

Заранее Вам благодарна,

Елена.

Ответы на вопрос (3):

Елена, в двух словах сложно объяснить, Вы можете ко мне обратиться на очную консультацию.

а причём тут управляющая компания??? пишите заявление в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела

Все просто, привлекайте всех как соответчиков а суд сам определит кто из них надлежащий.