Как отказаться от соцпакета пенсионерам.

• г. Петрозаводск

Как отказаться от соцпакета пенсионеру мвд, какая положена компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, для того, чтобы отказаться от соц.пакета Вам необходимо отказаться от соц.пакета путем подачи заявления, в органы выплачивающих Вам пенсию, не позднее октября текущего года, тогда со следующего года вместо соц.пакета Вам будет производится доплата к пенсии.

Доплата в разном регионе разная, поэтому размер доплаты Вам необходимо уточнять в пенсионных органах.

С уважением,

Л.Н. Носкова