Как использовать решение суда о признании бывшего мужа безвестно отсутствующим для получения пенсии на ребенка по утрате кормильца

• г. Москва

Хозяин дома в другой области собирается выписать моего бывшего мужа, признав его безвестно отсутсвующим. Я уже подавала год назад (с целью получать пенсию на несовершеннолетнего ребенка), но суд не удовлетворил просьбу, сославшись, что бывший муж в розыске как неплательщик алиментов. Бывший муж исчез 4 года назад бесследно, все запросы безрезультатны. ВОПРОС: могу ли я воспользоваться решением суда о признании безвестно отсутствующим для получения пенсии на ребенка по утрате кормильца, если суд удовлетворит иск хозяина жилья (у которого в заявлении цель выписать бывшего мужа со своей жилплощади)?

Ответы на вопрос (4):

суд отказал признать безвестно отсутствующим?

Задано вопросов: 58

Юристов с данного сайта не обучаем и тем более бесплатно.

Ну а по теме вопроса: могу ли я воспользоваться чужим положительным решением суда для своей цели?

Задано вопросов: 58