Как использовать решение суда о признании бывшего мужа безвестно отсутствующим для получения пенсии на ребенка по утрате кормильца

• г. Москва

Хозяин дома в другой области собирается выписать моего бывшего мужа, признав его безвестно отсутсвующим. Я уже подавала год назад (с целью получать пенсию на несовершеннолетнего ребенка), но суд не удовлетворил просьбу, сославшись, что бывший муж в розыске как неплательщик алиментов. Бывший муж исчез 4 года назад бесследно, все запросы безрезультатны. ВОПРОС: могу ли я воспользоваться решением суда о признании безвестно отсутствующим для получения пенсии на ребенка по утрате кормильца, если суд удовлетворит иск хозяина жилья (у которого в заявлении цель выписать бывшего мужа со своей жилплощади)?

Ответы на вопрос (4):

суд отказал признать безвестно отсутствующим?

Спросить
Пожаловаться

Задано вопросов: 58

Юристов с данного сайта не обучаем и тем более бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Ну а по теме вопроса: могу ли я воспользоваться чужим положительным решением суда для своей цели?

Спросить
Пожаловаться

Задано вопросов: 58

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я воспользоваться чужим решением суда о признании бывшего мужа безвестно отсутствующим для своих целей? Мой иск о признании безв. Отсутсутствующим бывшего мужа (чтобы получать пенсию ребенку по уутрате кормильца) суд не удовлетворил год назад, сославшись, что он в розыске за неуплату алиментов 4 года. Милиция искала 4 года, следов нет нигде. Теперь в суд будет подавать собственник жилья в другом крае, где бывший прописан, с целью выписать его как безв. Остуствующего. Если суд удовлетворит его просьбу-могу ли я воспользоваться этим решением суда со своей целью-получать пенсию на ребенка?

Могу ли я воспользоваться чужим решением суда о признании бывшего мужа безвестно отсутствующим для своих целей? Мой иск о признании безв. Отсутсутствующим бывшего мужа (чтобы получать пенсию ребенку по уутрате кормильца) суд не удовлетворил год назад, сославшись, что он в розыске за неуплату алиментов.. Милиция искала 4 года, его следов нет нигде. Теперь в суд подал собственник жилья в соседней области, где бывший прописан, с целью выписать его как безв. Отсутсвующего. Суд УДОВЛЕТВОРИЛ его просьбу-могу ли я воспользоваться этим решением суда со своей целью-получать пенсию на ребенка?

Муж 3 года в уголовном розыске. Год назад хотела подать заявление о его розыске, мне в этом отказали в виду того, что он и так находится в федеральном уголовном розыске по 4 ст. 159 УК РФ. В этом году подавала в суд на признание мужа безвестно отсутствующим для получения пенсии на ребенка. Суд мою просьбу не удовлетворил. Возможно ли как-то признать его безвестно отсутствующим?

Муж в розыске уже 4 года, хочу подать заявление в суд о признании его безвестно отсутствующим для оформления пенсии по потере кормильца на несовершеннолетнего ребёнка.

В заявлении я должна указать заинтересованное лицо. Кого писать?

И ещё, в случае признания бывшего мужа безвестно отсутствующим, будет ли назначена ребёнку пенсия по потере кормильца, если его отец-тунеядец не работал ни одного дня?

Спасибо всем, кто ответит!

Бывший муж в розыске 4,5 года. Хочу признать его безвестно отсутствующим и получать пенсию на ребенка. Приравнивается ли безвестно отсутсвующий к умершим, для получения пенсии на ребенка? Равная ли пенсия по утере кормильца при статусе родителя безвестно отсутствующий и умерший?

Здравствуйте, подала заявление в суд о признании бывшего мужа безвестно-отсутствующим, у судебных приставов находится в розыске в течении 2 х лет задолженность по алиментам 600 тр. судья отложил заседание тк я не подала заявление в полицию о его розыске. Цель признания безвестно отсутствующим получение пенсии на ребенка по утере кормильца. Как мне подать заявление в полицию? Какие документы нужны?

Расстались с женой три года назад. Через год она для получения развода и пенсии по потери кормильца (ребенку было 5 лет) подала в суд для признания меня безвестстно отсутсвующим, суд ее требования удовлетворил. Каким образом мне получит развод и надо ли отменять данное решение суда (о признании безвестно отсутствующим). Общаться со мной она не хочет. Что делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предложили обратиться в суд о признании бывшего мужа безвестно отсутствующим и получении пенсии вместо алиментов. Муж с 13 года в розыске по неуплате.

5 ноября моего мужа суд признал безвозестно отсутствующим. Я подавала заявление, так как он не платил алименты и куда то исчез. Суд удовлетворил мой иск. Когда решение примет законную силу, через сколько дней?

После развода в 1997 году я подала в суд на взыскание алиментов с мужа на несовершеннолетнего ребенка. Алименты были взысканы, но муж их не выплачивал, а скрывался от выплаты алиментов. На него был объявлен федеральный розыск.

Примерно после года розыска, который ничего не дал, в милиции посоветовали подать в суд на признание моего бывшего мужа безвестно отсутствующим. Суд признал его безвестно отсутствующим в 2001 году. Решение суда до сих пор не отменено, бывший муж находится неизвестно где. Ребенку сейчас 15 лет.

Могу ли я сейчас подать в суд на лишение бывшего мужа родительских прав?

Есть опасения, что когда ребенок вырастет, объявится этот горе-папашка и подаст в суд на выплату алиментов ему от ребенка.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение