Пожар в муниципальной квартире - правомерные действия администрации

• г. Нижний Новгород

При пожаре в квартире обугленны стены, мебель и вещи на выброс.

Причина пожара - загорелась проводка в квартире снизу (эта квартира муниципальная).

Квартира в собственности не за страхована, никто в ней не прописан.

В администрации района сначала пообещали квартиру, но узнав, что в этой квартире никто не прописан и в собственности есть другое жилье, отказали в этом.

Насколько правомерны действия администрации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

делайте независимую оценку ущерба и взыскивайте ущерб через суд, ответчиком будет администрация, если в ходе суда выясниться, что проводка сгоредела по вине жильца снизу - привлекайте его в качестве ответчика

С уважением,Д.В.Любезнов