Вопросы о получении второго высшего образования и оплате отпуска - сроки, количество дней и права работодателя

• г. Рыбинск

Получаю второе высшее образование не по специальности, которой работаю. Учебный отпуск работодатель не оплачивает. Приходится брать отпуск за свой счет на каждую сессию. За какое время я должна написать заявление? И сколько дней в год можно брать за свой счет по причине получения образования? Вправе ли работодатель мне отказать в отпуске?

Ответы на вопрос (1):

1. Законодательством не устанавливается.

2. Аналогично, как в п. 1.

3. Вправе.