Как решить проблему с некачественной спортивной обувью, которая протекает, если экспертизу не пройти?

• г. Санкт-Петербург

Хочу проконсультироваться с вами по следующему вопросу - в марте 2012 купила дорогую спортивную мембранную обувь, начала носить в ноябре 2012, в декабре после продолжительно прогулки - подошва ноги стала мокрой. Отнесли в экспертизу - там 10 минут подержали в тазу и сказали, что с обувью всё в порядке, возможно некачественная мембрана, но больше времени на экспертизу они не выделяют. Что же делать в такой ситуации? Обувь течёт, следовательно некачественная, но экспертизу с ней не пройти...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна! Результаты экспертизы можете оспорить в суде в порядке ст. 18 Закона о защите прав потребителей.