Драка между мужиками - перебитая переносица и сотрясение мозга - случай средней тяжести?

• г. Черкесск

Была драка между мужиками, один другого побил и другой побежал написал заявление, врачи констатировали перебита переносица и сотрясение мозга, относится ли это к средней тяжести.

Ответы на вопрос (3):

Это установит Судмедэксперт.

Если речь идет о противоправных действиях в отношении Вашей персоны, то обращайтесь в любое ОМВД с заявлением. В заявлении ОБЯЗАТЕЛЬНО указываете, чтобы в рамках доследственной проверки Ваши медицинские документы были поданы в БСМЭ для определения степени тяжести вреда здоровью. В противном случае, Вам придется самостоятельно обратиться в БСМЭ для получения подобного заключения, и стоит это не дешево ( В СПБ ~10 тыр)

Носовая кость не сломана, но хрящи перебиты и сотрясение вроде легкое.