Возможность раздела ипотечного кредита при разводе - что нужно знать

• г. Волгоград

Ипотечный кредит в размере 300 тыс. руб. на квартиру был взят мною до вступления в брак и выплачена большая его часть (основную часть денег дали мои родители). Теперь родители бьют тревогу: если я разведусь, то муж вправе будет потребовать раздел, так как оставшуюся часть кредита мы выплачивали вместе. Так ли это? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Дина, да это так. Но ввиду незначительности его доли вероятнее всего обяжут компенсировать в денежном эквиваленте.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.