Как оформить опекунство над 86-летней бабушкой, не являющейся родственницей - рассмотрим процесс и лучшие способы

• г. Тверь

Возможно ли оформить опекунство над бабушкой 86 ти летней бабушкой, если она не является моей родственницей? Бабушка не имеет никаких психических отклонений. Если возможно оформить опекунство, то как это лучше сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! оформление опекунства конечно возможно

для начала:

1) Возьмите справки на себя с наркодиспансера псих диспансера и тубдиспансера

2) Возьмите письменное заявление от ближайших родственников (дети, братья, сестры) что они не возражают о вашем назначении в качестве попечителя

3) Мед документы подтверждающие степень заболевания

4) Обратитесь в территоиальный отдел органа опеки и попечительства там вам укажут адреса районных отделов где вам придется дособрать остальные документы

Удачи