Я хочу быть опекуном, но как суд примет такое решение без согласия моей мамы, ведь она ближайший роственник бабушке?

• г. Санкт-Петербург

Как я могу оформить опекунство над своей бабушкой, если она стоит на учете у психиатра, ее дочь, т. е. моя мать злоупотребляет спиртными напитками, я не хочу чтобы она была опекуном, на все имущество моей бубушки написано завещание на мое имя, когда еще бабушка была в здравом уме. Я хочу быть опекуном, но как суд примет такое решение без согласия моей мамы, ведь она ближайший роственник бабушке? Насколько это длительная процедура: оформить опекунство? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся.

Опека и попечительство назначаются над лицами, признаными в судебном порядке недееспособными. Поэтому начинать надо с суда.

С уважением, Игорь Дмитриевич

СПб, 8 921 9317546

Адвокатский кабинет "КУПЧИНСКИЙ"